您好,欢迎来到百川网 请登录 免费注册

  • 高级会员服务
  • |
  • 广告位服务
  • |
  • 设为首页
  • |
  • 收藏本站
  • |
  • 企业档案

    • 会员类型:中级版会员
    • 百川网中级版会员:3
    • 工商认证【已认证】
    • 最后认证时间:
    • 注册号: 【已认证】
    • 法人代表: 【已认证】
    • 企业类型:经销商 【已认证】
    • 注册资金:人民币万 【已认证】
    • 产品数:6393

北京网元鼎信科技有限公司 主营产品:服务器,磁盘阵列,工控机,小型机,刀片,交换机,工作站,,台式机,CPU,内存,主板,控制器,电池,电源,风扇,阵列卡,缓存,散热片,光纤模块,综合布线,操作系统,网卡,HBA,,HCA,电源适配器,线材

当前位置: 百川网 > 电子元器件 > 其他 > 其他其他 > 北京网元鼎信科技有限公司 > 产品展示 > 交换机电源模块 > Mellanox MMA1B00-C100D QSFP28 100Gb交换机光纤模块

Mellanox MMA1B00-C100D QSFP28 100Gb交换机光纤模块

价格:¥5200

品牌名称:$brandModel.Title(进口品牌)型号: 原产地:中国大陆 发布时间:2018/6/1更新时间:2019/9/18

产品摘要:Mellanox MMA1B00-C100D Optical Transceiver 100GbE QSFP28 MPO 850nm SR4 up to 100m DDMI 光纤模块MMA1B00

产品完善度: 访问次数:19

企业档案

会员类型:中级版会员

已获得百川网信誉   等级评定
10成长值

(0 -40)基础信誉积累,可浏览访问

(41-90)良好信誉积累,可接洽商谈

(91+  )优质信誉积累,可持续信赖

百川网中级版会员:3

工商认证 【已认证】

最后认证时间:

注册号: 【已认证】

法人代表: 【已认证】

企业类型:经销商 【已认证】

注册资金:人民币万 【已认证】

产品数:6393

参观次数:1775497

手机网站:http://m.ayijx.com/c121240/

商铺地址:http://www.bjwydx.xin

富士通 西门子工业计算机

品牌功能传感器批发

SHIRO施依洛风机

工业风扇 风机 风鼓批发

UPS不间断稳压电源

图形显卡 分屏卡 运输卡 游戏显卡

整流模块 整流器 高频通信开关电源

RAID卡缓存 控制器缓存

服务器内存 刀片内存 小型机内存

小型机电源 磁盘柜电源

服务器电源 刀箱电源 小型机电源

CT医疗设备开关电源

CT医疗仪器主板

工控机电源

远程管理卡

机柜隔板 托盘

infiniband交换机IB线缆批发

光电转换器 介质转换器 协议转换器

磁带机 磁带库 磁带 清洗带 差带你条码批发

网络存储 直连存储

硬盘录像机电源NVR监控主机电源

安防 监控

KVM切换器连接线

切换器KVM

折叠液晶套件LCD

显示器

键盘 鼠标 键鼠套装

PDU电源插座

导轨 滑轨

硬盘托架 支架 架子批发

SSD固态硬盘 闪盘

SAS服务器 存储硬盘

SCSI服务器硬盘

FC光纤硬盘

FATA SATA转光纤硬盘

SATA串口硬盘

IDE并口硬盘

交换机电源模块

程控交换机

贴片机

视频会议

光纤交换机

网络交换机

无线AP无线控制器

防火墙 路由器

交换机及网络设备批发

硬盘扩展柜 硬盘笼子

品牌线材批发与定做

采集卡 扩展卡

强电 弱电 综合布线

光纤模块 光纤跳线

工业网卡

HBA HCA光纤通道卡

移动硬盘 U盘

光驱 软驱

控制器 控制器电池批发

阵列卡 RAID卡 阵列卡电池

机箱

硬盘 硬盘背板

内存 内存扩展板

CPU中央处理器

机柜及相关配件

磁盘阵列 存储柜 磁盘柜

嵌入式通信电源系统

室内通信电源系统

室外通信电源系统

工业电源批发

系统软件

台式机

瘦客户机

移动工作站

刀片服务器

工控机

工作站

服务器

小型机

详细内容

 Mellanox  MMA1B00-C100D   Optical  Transceiver 100GbE  QSFP28 MPO  850nm  SR4 up to 100m DDMI 光纤模块MMA1B00-E100 Transceiver IB EDR up to 100Gb/s QSFP28 MPO 850nm SR4 up to 100m光模块MMA1B00-B150D Mellanox transceiver 40GbE QSFP+ MPO 850nm SR4 up to 150m DDMI光纤模块MMA2P00-AS Optical Transceiver 25GbE SFP28 LC-LC 850nm SR up to 100m光模块MMA1L10-CR Optical Transceiver 100GbE QSFP28 LC-LC 1310nm LR4 up to 10km单模光模块MFA1A00-C100 Active Fiber Cable Ethernet 100GbE QSFP LSZH 100m光缆MFA1A00-E100 Active Fiber Cable IB EDR up to 100Gb/s QSFP LSZH 100m光缆MFA1A00-C003  MFA1A00-C005  MFA1A00-C010  MFA1A00-C015  MFA1A00-C030  Active Fiber Cable Ethernet 100GbE QSFP LSZH光缆Mellano交换机HCA卡InfiniBand光纤卡InfiniBand交换机连接线批发与定做Mellanox迈络思交换机Mellanox迈络思光纤适配卡HCA卡Mellanox迈络思交换机电源等整机及配件批发TEL:


 

Mellanox MMA1B00-C100D Optical Transceiver 100GbE QSFP28 MPO 850nm SR4 up to 100m DDMI

Mellanox MMA1B00-C100D is a 4-channel, pluggable, QSFP28 optical transceiver, designed for use in 100Gb/s Ethernet. This module incorporates Mellanox integrated circuit technology, in order to provide high performance at low power. The transceiver operates over parallel multi-mode (MMF) ribbon fiber, using a nominal wavelength of 850nm, and is SFF-8665 compliant.

The MMA1B00-C100D has a standard QSFP28 connector on the electrical side towards the host system supporting CAUI-4. The optical interface is composed of four optical channels/fibers in each direction, intended for a parallel multi-mode optical cable via a standard MPO connector. Each channel/fiber operates at signaling rates up to 25.78125 GBd.

Rigorous production testing ensures the best out-of-the-box installation experience, performance, and durability.

General Information

  • Manufacturer: Mellanox Technologies Ltd

  • Manufacturer Part Number: MMA1B00-C100D

  • Manufacturer Website Address: http://www.mellanox.com

  • Brand Name: Mellanox

  • Product Model: MMA1B00-C100D

  • Product Name: 100Gb/s QSFP28 Optical Transceiver

  • Product Type: QSFP28

Technical Information

  • Application/Usage: Data Networking

  • Application/Usage: Optical Network

Interfaces/Ports

  • Interfaces/Ports Details: 1 x MPO 100GBase-X Network

Media & Performance

  • Media Type Supported: Optical Fiber

  • Fiber Optic Cable Standard: 850 nm

  • Fiber Mode Supported: Multi-mode

  • Ethernet Technology: 100 Gigabit Ethernet

  • Network Technology: 100GBase-X

  • Maximum Distance Supported: 328.08 ft

  • Maximum Data Transfer Rate: 100 Gbit/s

Physical Characteristics

  • Form Factor: Hot-pluggable

Miscellaneous

  • Green Compliant: Yes

  • Green Compliance Certificate/Authority: RoHS

Condition:

New

Technology:

Ethernet

Max Speed:

100GbE

Material:

Optical Module

Connector Type:

QSFP28

Length:

up to 100m

Passive/Active:

Active

ECCN:

5A991


 

Mellanox  MMA1B00-C100D   Optical  Transceiver 100GbE  QSFP28 MPO  850nm  SR4 up to 100m DDMI 光纤模块MMA1B00-E100 Transceiver IB EDR up to 100Gb/s QSFP28 MPO 850nm SR4 up to 100m光模块MMA1B00-B150D Mellanox transceiver 40GbE QSFP+ MPO 850nm SR4 up to 150m DDMI光纤模块MMA2P00-AS Optical Transceiver 25GbE SFP28 LC-LC 850nm SR up to 100m光模块MMA1L10-CR Optical Transceiver 100GbE QSFP28 LC-LC 1310nm LR4 up to 10km单模光模块MFA1A00-C100 Active Fiber Cable Ethernet 100GbE QSFP LSZH 100m光缆MFA1A00-E100 Active Fiber Cable IB EDR up to 100Gb/s QSFP LSZH 100m光缆MFA1A00-C003  MFA1A00-C005  MFA1A00-C010  MFA1A00-C015  MFA1A00-C030  Active Fiber Cable Ethernet 100GbE QSFP LSZH光缆Mellano交换机HCA卡InfiniBand光纤卡InfiniBand交换机连接线批发与定做Mellanox迈络思交换机Mellanox迈络思光纤适配卡HCA卡Mellanox迈络思交换机电源等整机及配件批发TEL:

 

MCX515A-CCAT  100GbE  Single  Port  ConnectX-5  QSFP28  PCIE3.0 X16  Mellano交换机IB卡MCX515A-GCAT  50GbE  Single  Port  ConnectX-5  QSFP28  PCIE3.0 X16  Mellano交换机HCA卡InfiniBand光纤卡InfiniBand交换机连接线批发与定做Mellanox迈络思交换机Mellanox迈络思光纤适配卡HCA卡Mellanox迈络思交换机电源等整机及配件批发TEL:

 

MCX453A-FCAT   MCX454A-FCAT   MCX455A-ECAT   MCX455A-FCAT  MCX456A-ECAT  MCX456A-FCAT   MCX456M-ECAT    MCX555A-ECAT    MCX556A-ECAT    MCX556A-EDAT  100GB   QSFP28  ConnectX-4  ConnectX-5  Mellanox  HCA卡IB卡Infiniband交换机光纤适配卡DAC  AOC  IB高速电缆  铜缆  光缆Infiniband交换机整机及配件批发TEL:

Item

Description

ConnectX-6 
VPI 200Gb/s Adapter Card
Supporting up to HDR/200GbE with Virtual Protocol Interconnect
and Advanced Offloading Technology

Part No.

Description

MCX555A-ECAT EDR IB (100Gb/s) and 100GbE, single-port QSFP28, PCIe3.0 x16
MCX556A-ECAT EDR IB (100Gb/s) and 100GbE, dual-port QSFP28, PCIe3.0 x16
MCX556A-EDAT EDR IB (100Gb/s) and 100GbE, dual-port QSFP28, PCIe4.0 x16

Part No.

Description

MCX455A-ECAT EDR IB (100Gb/s) and 100GbE, single-port QSFP28, PCIe3.0 x16
MCX456A-ECAT EDR IB (100Gb/s) and 100GbE, dual-port QSFP28, PCIe3.0 x16
MCX455A-FCAT FDR IB (56Gb/s) and 40/56GbE, single-port QSFP28, PCIe3.0 x16
MCX456A-FCAT FDR IB (56Gb/s) and 40/56GbE, dual-port QSFP28, PCIe3.0 x16
MCX453A-FCAT FDR IB (56Gb/s) and 40/56GbE, single-port QSFP28, PCIe3.0 x8
MCX454A-FCAT FDR IB (56Gb/s) and 40/56GbE, dual-port QSFP28, PCIe3.0 x8
MCX456M-ECAT with Multi-Host supporting dual-socket server, EDR IB (100Gb/s) and 
100GbE, dual-port , QSFP28, dual PCIe3.0 x8

Part No.

Description

Dimensions

MCX353A-FCCT Single VPI FDR/40/56GbE

14.2cm x 5.3cm

MCX354A-FCCT Dual VPI FDR/40/56GbE 14.2cm x 6.9cm

Part No.

Description

Dimensions

MCX353A-QCBT Single QDR 40Gb/s or 10GbE 14.2cm x 5.2cm
MCX354A-QCBT Dual QDR 40Gb/s or 10GbE 14.2cm x 6.9cm
MCX353A-FCBT Single FDR 56Gb/s or 40/56GbE 14.2cm x 5.2cm
MCX354A-FCBT Dual FDR 56Gb/s or 40/56GbE 14.2cm x 6.9cm

Part No.

Description

PCI Express

MCB191A-FCAT Single FDR 56Gb/s 3.0 x8
MCB192A-FCAT Dual FDR 56Gb/s 3.0 x8
MCB193A-FCAT Single FDR 56Gb/s 3.0 x16
MCB194A-FCAT Dual FDR 56Gb/s 3.0 x16
 

快速导航

在线咨询

提交