您好,欢迎来到百川网 请登录 免费注册

  • 高级会员服务
  • |
  • 广告位服务
  • |
  • 设为首页
  • |
  • 收藏本站
  • |
  • 企业档案

    • 会员类型:中级版会员
    • 百川网中级版会员:3
    • 工商认证【已认证】
    • 最后认证时间:
    • 注册号: 【已认证】
    • 法人代表: 【已认证】
    • 企业类型:经销商 【已认证】
    • 注册资金:人民币万 【已认证】
    • 产品数:6977

北京网元鼎信科技有限公司 主营产品:服务器,磁盘阵列,工控机,小型机,刀片,交换机,工作站,,台式机,CPU,内存,主板,控制器,电池,电源,风扇,阵列卡,缓存,散热片,光纤模块,综合布线,操作系统,网卡,HBA,,HCA,电源适配器,线材

当前位置: 百川网 > 电工电气 > 电源 > 模块电源 > 北京网元鼎信科技有限公司 > 产品展示 > 光电转换器 介质转换器 协议转换器 > AT-MMC2000/SP 配SFP模块 单模千兆光电转换器 安奈特以太网转换器

AT-MMC2000/SP 配SFP模块 单模千兆光电转换器 安奈特以太网转换器

价格:¥6900

品牌名称:$brandModel.Title(进口品牌)型号: 原产地:中国大陆 发布时间:2019/3/19更新时间:2019/12/4

产品摘要:AT-MMC2000/SP 配SFP模块 单模千兆光电转换器 安奈特以太网转换器AT-MMC2000/SC AT-MC1004 AT-MC1008 1000Base-T to 1000Base-SX/SC安奈特快速以太网媒体转换器批发

产品完善度: 访问次数:0

企业档案

会员类型:中级版会员

已获得百川网信誉   等级评定
10成长值

(0 -40)基础信誉积累,可浏览访问

(41-90)良好信誉积累,可接洽商谈

(91+  )优质信誉积累,可持续信赖

百川网中级版会员:3

工商认证 【已认证】

最后认证时间:

注册号: 【已认证】

法人代表: 【已认证】

企业类型:经销商 【已认证】

注册资金:人民币万 【已认证】

产品数:6977

参观次数:2000260

手机网站:http://m.ayijx.com/c121240/

商铺地址:http://www.bjwydx.xin

富士通 西门子工业计算机

品牌功能传感器批发

SHIRO施依洛风机

工业风扇 风机 风鼓批发

UPS不间断稳压电源

图形显卡 分屏卡 运输卡 游戏显卡

整流模块 整流器 高频通信开关电源

RAID卡缓存 控制器缓存

服务器内存 刀片内存 小型机内存

小型机电源 磁盘柜电源

服务器电源 刀箱电源 小型机电源

CT医疗设备开关电源

CT医疗仪器主板

工控机电源

远程管理卡

机柜隔板 托盘

infiniband交换机IB线缆批发

光电转换器 介质转换器 协议转换器

磁带机 磁带库 磁带 清洗带 差带你条码批发

网络存储 直连存储

硬盘录像机电源NVR监控主机电源

安防 监控

KVM切换器连接线

切换器KVM

折叠液晶套件LCD

显示器

键盘 鼠标 键鼠套装

PDU电源插座

导轨 滑轨

硬盘托架 支架 架子批发

SSD固态硬盘 闪盘

SAS服务器 存储硬盘

SCSI服务器硬盘

FC光纤硬盘

FATA SATA转光纤硬盘

SATA串口硬盘

IDE并口硬盘

交换机电源模块

程控交换机

贴片机

视频会议

光纤交换机

网络交换机

无线AP无线控制器

防火墙 路由器

交换机及网络设备批发

硬盘扩展柜 硬盘笼子

品牌线材批发与定做

采集卡 扩展卡

强电 弱电 综合布线

光纤模块 光纤跳线

工业网卡

HBA HCA光纤通道卡

移动硬盘 U盘

光驱 软驱

控制器 控制器电池批发

阵列卡 RAID卡 阵列卡电池

机箱

硬盘 硬盘背板

内存 内存扩展板

CPU中央处理器

机柜及相关配件

磁盘阵列 存储柜 磁盘柜

嵌入式通信电源系统

室内通信电源系统

室外通信电源系统

工业电源批发

系统软件

台式机

瘦客户机

移动工作站

刀片服务器

工控机

工作站

服务器

小型机

详细内容

  AT-MMC2000/SP 配SFP模块 单模千兆光电转换器 安奈特以太网转换器AT-MMC2000/SC   AT-MC1004   AT-MC1008  1000Base-T to 1000Base-SX/SC安奈特快速以太网媒体转换器批发TEL:


AT-MMC2000/SC   AT-MC1004   AT-MC1008  AT-MMC2000/ST/LC/SP   AT-MMC200/SC/ST/LC  AT-MC605  AT-MC606  AT-FS232   AT-MC101XL/MC102XL/MC103XL/MC104XL   AT-MC101LH/MC102LH/MC103LH/MC104LH等Allied  Telesis  Transceiver安奈特交换机Allied  Telesyn  安奈特路由器,光纤收发器,介质转换器,无线网络,网络管理等Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发






AT-MMC2000/SC   AT-MC1004   AT-MC1008  AT-MMC2000/ST/LC/SP   AT-MMC200/SC/ST/LC  AT-MC605  AT-MC606  AT-FS232   AT-MC101XL/MC102XL/MC103XL/MC104XL   AT-MC101LH/MC102LH/MC103LH/MC104LHAllied  Telesis  Transceiver安奈特交换机Allied  Telesyn  安奈特路由器Allied  Telesyn  安奈特介质转换器Allied  Telesyn  安奈特无线网络Allied  Telesyn  安奈特网络管理等Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发

AT-MCF2000

       多通道2插槽模块化介质转换器机箱,***多支持24个通道

AT-MCF2300

       多通道4插槽模块化介质转换器机箱,***多支持48个通道

 

 

关键特性

 

24插槽模块化介质转换器机箱

高密度介质板卡

AT-MCF2000(1RU)***多支持24通道

AT-MCF2300(3RU)***多支持48通道

板卡、电源和管理模块都支持热插拔

多级用户管理权限

更换管理模块不中断通道通信

简易现场维护

板卡支持MissingLinkSmart MissingLink

支持自动MDI/MDI-X

支持多模和单模光纤

支持快速和千兆以太网板卡

介质板卡支持IEEE802.3ah

可网管和非网管工作模式

支持RS232TelnetSNMP

 

 

 

AT-MCF2x00通道模块化可网管介质转换器是一个高性能、高可用性、高通道密度的介质转换设备。按可靠性设计,风扇、电源和管理模块都支持热插拔。

AT-MCF2000机箱有2个介质插槽,AT-MCF2300 机箱有4个介质插槽。提供按需购买的可扩展架构,支持多机箱堆叠,一个管理模块可管理整个堆叠,或采用两个管理模块实现冗余管理。该设备非常适合大量部署光纤的场合。

 

扩展以太网的覆盖范围

AT-MCF2x00通道模块化介质转换器主要作用是扩展快速和千兆以太网络。标准Cat5/6类双绞线以太网的覆盖距离只是100m。根据介质板卡类型,可支持多模或单模光纤,传输距离可达15公里,还可支持双工、半双工等工作方式。

 

网络弹性

AT-MCF2x00机箱可以安装2个电源(AC)模块,提供冗余电源。管理模块监视电源和风扇状态,如果偏离正常工作状态,就会发出告警信息。安装了冗余电源时,其中一个电源可以热插拔而不会影响设备的正常工作。

管理模块也支持热插拔而不影响设备正常工作。

介质板卡也支持热插拔而不会影响其它板卡的正常工作。

 

可扩展性

多个AT-MCF2x00机箱可以堆叠在一起,可以通过一个管理模块 AT-MCF2000M对整个堆叠进行管理。从属机箱需要安装一个AT-MCF2000S堆叠模块。AT-MCF2000MC2300可以混合堆叠,一个堆叠中***多可支持达16个介质插槽。

 

现场维护便利

AT-MCF2x00是针对简化现场维护需求来设计的。每个管理模块提供一个内存卡插槽,可以保存设备的配置信息复本。此配置保存了包括管理模块在内的所有板卡的信息。如果 一个管理模块故障,替换模块无需断电安装,并且可恢复故障模块的全部配置参数。同样地,如果一个介质板卡故障,可以进行热替换,替换板卡可恢复与故障板卡一样的参数配置。这些特性可以确保现场故障迅速排除和维护的简易进行。

 

灵活管理

对成本和安全敏感的网络可以选择使用非网管的AT-MCF2x00。即在机箱中不安装管理模块,介质板卡上的每个端口可以通过其前面板的“jog”按钮进行配置。每个端口可以独立地配置工作于LinkMissingLinkSmart MissingLink模式。

机箱中安装了管理模块,机箱就变成可网管模式,机箱和所有板卡端口都可以通过本地RS23210/100/1000T接口的TelnetSNMP进行配置和监控。出于安全原因,每个管理模式可以单独禁用。在Telnet模式,可以配置10个用户密码保护帐户,每个帐户可以拥有从只读到管理 

员的多个管理访问权限。

 

MissingLinkTM(ML)Smart MissingLink TM (SML)

Missing LinkTM(ML)功能允许介质转换器模块的两个端口间互相传递 各自的链路连接的状态,当介质转换器检测到某个端口有问题时,例如连接某个节点的链路丢失了,该介质转换器的另外一个端口的连接就会自行关闭,这样就可以通知对端的节点该连接已经丢失。

Smart MissingLinkTM(SML)功能则更加方便网络管理人员的工作,当某一个端口上的链路丢失后,除了执行Missing LinkTM功能外,另一个连接正常的端口的链路状态LED还会开始闪烁,该功能可以让网络管理人员快速地判别故障的真正位置。

快速导航

在线咨询

提交