请登录 免费注册
频道
通用机械 电子元器件 行业设备 五金工具 电工电气 仪器仪表 安防监控 专用汽车 照明灯具 化工原料 涂料 塑胶 建筑原料 皮革 冶金
公司动态

您的位置:首页 > 公司动态 >北京网元鼎信科技有限公司 >CentreCOM LMC110 LMC111 LMC112 LMC113 IEEE 802.3 100BASE-TX 100BASE-FX媒体转换器 介质转换器 光电转换器 光端收发器(LMC112 双面打印器的多模光纤支持通信达 2 公里)光纤收发器批发

标题CentreCOM LMC110 LMC111 LMC112 LMC113 IEEE 802.3 100BASE-TX 100BASE-FX媒体转换器 介质转换器 光电转换器 光端收发器(LMC112 双面打印器的多模光纤支持通信达 2 公里)光纤收发器批发

发布时间:2019/5/15  来源: 北京网元鼎信科技有限公司   阅读次数:224        

 CentreCOM LMC110   LMC111 LMC112  LMC113  IEEE 802.3  100BASE-TX  100BASE-FX媒体转换器  介质转换器  光电转换器  光端收发器(LMC112 双面打印器的多模光纤支持通信达 2 公里)光纤收发器批发Allied  Telesyn  安奈特交换机Allied  Telesyn  安奈特路由器Allied  Telesyn  安奈特介质转换器Allied  Telesyn  安奈特无线网络Allied  Telesyn  安奈特网络管理等Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发TEL:13910098771

CentreCOM LMC110   LMC111 LMC112  LMC113  IEEE 802.3  100BASE-TX  100BASE-FX媒体转换器  介质转换器  光电转换器  光端收发器(LMC112 双面打印器的多模光纤支持通信达 2 公里)光纤收发器批发Allied  Telesyn  安奈特交换机Allied  Telesyn  安奈特路由器Allied  Telesyn  安奈特介质转换器Allied  Telesyn  安奈特无线网络Allied  Telesyn  安奈特网络管理等Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发





CentreCOM LMC110   LMC111 LMC112  LMC113  IEEE 802.3  100BASE-TX  100BASE-FX媒体转换器  介质转换器  光电转换器  光端收发器(LMC112 双面打印器的多模光纤支持通信达 2 公里)光纤收发器批发Allied  Telesyn  安奈特交换机Allied  Telesyn  安奈特路由器Allied  Telesyn  安奈特介质转换器Allied  Telesyn  安奈特无线网络Allied  Telesyn  安奈特网络管理等Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发




CentreCOM LMC110   LMC111 LMC112  LMC113  IEEE 802.3  100BASE-TX  100BASE-FX媒体转换器  介质转换器  光电转换器  光端收发器(LMC112 双面打印器的多模光纤支持通信达 2 公里)光纤收发器批发Allied  Telesyn  安奈特交换机Allied  Telesyn  安奈特路由器Allied  Telesyn  安奈特介质转换器Allied  Telesyn  安奈特无线网络Allied  Telesyn  安奈特网络管理等Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发


Allied  Telesis CentreCOM  LMC110 安奈特 光纤收发器批发

SPLX10  AT-SPLX10   1310nm  1000BASE-LX  10KM  SFP PLUG 单模光模块Allied Telesyn安奈特光纤模块批发AT-MMC2000/SP千兆光电转换器批发Allied  Telesis  Transceiver安奈特交换机Allied  Telesyn  安奈特路由器,光纤收发器,介质转换器,无线网络,网络管理等Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发






产品型号:AT-SPLX10

产品描述:SFP,1000Base-LX 千兆光模块,1310纳米,单模 10公里 

模块类型:SFP              传输介质:单模光纤  

接口类型:双LC接口      传输波长:1310 nm

工作电压:3.3V             传输速率:1.25G b/s 

工作温度:0-70             传输距离:10KM 

 

AT-MMC2000/SP 配SFP模块 单模千兆光电转换器 安奈特以太网转换器AT-MMC2000/SC   AT-MC1004   AT-MC1008  1000Base-T to 1000Base-SX/SC安奈特快速以太网媒体转换器批发


AT-MMC2000/SC   AT-MC1004   AT-MC1008  AT-MMC2000/ST/LC/SP   AT-MMC200/SC/ST/LC  AT-MC605  AT-MC606  AT-FS232   AT-MC101XL/MC102XL/MC103XL/MC104XL   AT-MC101LH/MC102LH/MC103LH/MC104LH等Allied  Telesis  Transceiver安奈特交换机Allied  Telesyn  安奈特路由器,光纤收发器,介质转换器,无线网络,网络管理等Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发






AT-MMC2000/SC   AT-MC1004   AT-MC1008  AT-MMC2000/ST/LC/SP   AT-MMC200/SC/ST/LC  AT-MC605  AT-MC606  AT-FS232   AT-MC101XL/MC102XL/MC103XL/MC104XL   AT-MC101LH/MC102LH/MC103LH/MC104LHAllied  Telesis  Transceiver安奈特交换机Allied  Telesyn  安奈特路由器Allied  Telesyn  安奈特介质转换器Allied  Telesyn  安奈特无线网络Allied  Telesyn  安奈特网络管理等Allied  Telesyn  安奈特全线网络设备批发

AT-MCF2000

       多通道2插槽模块化介质转换器机箱,***多支持24个通道

AT-MCF2300

       多通道4插槽模块化介质转换器机箱,***多支持48个通道

 

 

关键特性

 

24插槽模块化介质转换器机箱

高密度介质板卡

AT-MCF2000(1RU)***多支持24通道

AT-MCF2300(3RU)***多支持48通道

板卡、电源和管理模块都支持热插拔

多级用户管理权限

更换管理模块不中断通道通信

简易现场维护

板卡支持MissingLinkSmart MissingLink

支持自动MDI/MDI-X

支持多模和单模光纤

支持快速和千兆以太网板卡

介质板卡支持IEEE802.3ah

可网管和非网管工作模式

支持RS232TelnetSNMP

 

 

 

AT-MCF2x00多通道模块化可网管介质转换器是一个高性能、高可用性、高通道密度的介质转换设备。按可靠性设计,风扇、电源和管理模块都支持热插拔。

AT-MCF2000机箱有2个介质插槽,AT-MCF2300 机箱有4个介质插槽。提供按需购买的可扩展架构,支持多机箱堆叠,一个管理模块可管理整个堆叠,或采用两个管理模块实现冗余管理。该设备非常适合大量部署光纤的场合。

 

扩展以太网的覆盖范围

AT-MCF2x00多通道模块化介质转换器主要作用是扩展快速和千兆以太网络。标准Cat5/6类双绞线以太网的覆盖距离只是100m。根据介质板卡类型,可支持多模或单模光纤,传输距离可达15公里,还可支持双工、半双工等工作方式。

 

网络弹性

AT-MCF2x00机箱可以安装2个电源(AC)模块,提供冗余电源。管理模块监视电源和风扇状态,如果偏离正常工作状态,就会发出告警信息。安装了冗余电源时,其中一个电源可以热插拔而不会影响设备的正常工作。

管理模块也支持热插拔而不影响设备正常工作。

介质板卡也支持热插拔而不会影响其它板卡的正常工作。

 

可扩展性

多个AT-MCF2x00机箱可以堆叠在一起,可以通过一个管理模块 AT-MCF2000M对整个堆叠进行管理。从属机箱需要安装一个AT-MCF2000S堆叠模块。AT-MCF2000MC2300可以混合堆叠,一个堆叠中***多可支持达16个介质插槽。

 

现场维护便利

AT-MCF2x00是针对简化现场维护需求来设计的。每个管理模块提供一个内存卡插槽,可以保存设备的配置信息复本。此配置保存了包括管理模块在内的所有板卡的信息。如果 一个管理模块故障,替换模块无需断电安装,并且可恢复故障模块的全部配置参数。同样地,如果一个介质板卡故障,可以进行热替换,替换板卡可恢复与故障板卡一样的参数配置。这些特性可以确保现场故障迅速排除和维护的简易进行。

 

灵活管理

对成本和安全敏感的网络可以选择使用非网管的AT-MCF2x00。即在机箱中不安装管理模块,介质板卡上的每个端口可以通过其前面板的“jog”按钮进行配置。每个端口可以独立地配置工作于LinkMissingLinkSmart MissingLink模式。

机箱中安装了管理模块,机箱就变成可网管模式,机箱和所有板卡端口都可以通过本地RS23210/100/1000T接口的TelnetSNMP进行配置和监控。出于安全原因,每个管理模式可以单独禁用。在Telnet模式,可以配置10个用户密码保护帐户,每个帐户可以拥有从只读到管理 

员的多个管理访问权限。

 

MissingLinkTM(ML)Smart MissingLink TM (SML)

Missing LinkTM(ML)功能允许介质转换器模块的两个端口间互相传递 各自的链路连接的状态,当介质转换器检测到某个端口有问题时,例如连接某个节点的链路丢失了,该介质转换器的另外一个端口的连接就会自行关闭,这样就可以通知对端的节点该连接已经丢失。

为您推荐

版权说明

凡本网注明"来源:百川网"的所有作品,版权均属于百川网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用。已获本网授权的作品,应在授权范围内

使用,并注明"来源:百川网"。违者本网将追究相关法律责任。

本网凡注明"来源:xxx(非本网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,且不承担此 类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用 ,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。

如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起两周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。

最新产品 - 今日最热门报道-分类浏览 - 每日产品

浙公网安备 33010502000805号