请登录 免费注册
频道
通用机械 电子元器件 行业设备 五金工具 电工电气 仪器仪表 安防监控 专用汽车 照明灯具 化工原料 涂料 塑胶 建筑原料 皮革 冶金

您的位置:首页 > 公司动态 >北京网元鼎信科技有限公司 >Siemens 6GK1503-2CB00 6GK1502-2CB10 Profibus OLM/G11 光纤DP转换器OLM光学链接模块MOXA IMC-21-M-ST多模工业光电转换器批发

公司动态

标题Siemens 6GK1503-2CB00 6GK1502-2CB10 Profibus OLM/G11 光纤DP转换器OLM光学链接模块MOXA IMC-21-M-ST多模工业光电转换器批发

发布时间:2020/11/18  来源: 北京网元鼎信科技有限公司   阅读次数:23        

 Siemens  6GK1503-2CB00  6GK1502-2CB10  Profibus  OLM/G11  光纤DP转换器OLM光学链接模块MOXA  IMC-21-M-ST多模工业光电转换器批发TEL:13910098771

MOXA  IMC-21-M-ST多模工业光电转换器批发TEL:13910098771





工业级光电装换器是专门为苛刻的工业环境下可靠稳定工作而设计的。系列包含了入门级的10/100BaseT(X)~100BaseFX和10BaseT~10BaseFL的光电转换器。 是一种低成本的解决方案,电源输入可以使用12~45 V DC或者18~30 V AC。可以在-10~60°C的温度范围可靠的工作,波浪形的硬件设计能够使您的以太网适应苛刻的工业环境。

DC/AC电源输入

您可以选择12~45 VDC或者18~30VAC作为IMC-21的输入电源。24V交流电源输入特别适合楼宇自动化应用,因为这些场合的电源输入经常会受到限制。

Link Fault Pass-Through

IMC- 21光电转换器的Link Fault Pass-Through功能解决了传统光电转换器的光口和电口一侧出现断线,而另外一侧仍然保持连接的问题。当其中一侧连接断开时,IMC-21会主动 切断另外一侧的连接,显示线路已经中断,可以使其它应用软件对此做出反应。

特点

灵活的介质功能

  • 多模, 单模光纤, 可选配 SC 和 ST 接口

  • 可通过DIP开关来选择TP端口连接速率, FDX/HDX/10/100/自动/强制

  • Link Fault Pass-Through (LFP)

工业级设计, 稳定可靠

  • 操作温度范围: -10 ~ 60°C

  • IP30防护等级外壳设计

  • 电源输入支持 24 VDC/24 VAC

  • 支持导轨安装

推荐附件

  • DR 系列24 VDC 导轨电源

技术参数标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x
接口RJ45端口:
• IMC-21 (10/100BaseT(X)转100BaseFX):10/100BaseT(X)
• IMC-21 (10BaseT转10BaseFL):10BaseT
光纤端口:
• IMC-21 (10/100BaseT(X)转100BaseFX):100BaseFX
(SC/ST接口)
• IMC-21 (10BaseT转10BaseFL):10BaseFL (仅ST接口)
LED指示灯:
• IMC-21 (10/100BaseT(X)转100BaseFX):电源,10/100M
(TP端口),100M (光纤端口),FDX/COL (光纤端口)
• IMC-21 (10BaseT转10BaseFL):电源,LNK/ACT (光纤端
口),LNK和ACT (TP端口)
DIP 开关:
• IMC-21 (10/100BaseT(X)转100BaseFX):
- 通过DIP开关来选择TP端口连接速率 (10/100M),半/全
双工模式和强制/自动模式
- 通过DIP开关来选择光纤连接的半/全双工模式
- 通过DIP开关来选择Link Fault Pass-Through (LFP)
• IMC-21 (10BaseT转10BaseFL):通过DIP开关来选择TP
端口的MDI/MDI-X与半/全双工模式
光纤距离: 10BaseFL:2 km,820 nm
100BaseFX (多模):5 km,1300 nm
100BaseFX (单模):40 km,1310 nm
最小输出: 10BaseFL:-16 dBm
100BaseFX (多模):-20 dBm
100BaseFX (单模):-5 dBm
输出: 10BaseFL:-7 dBm
100BaseFX (多模):-14 dBm
100BaseFX (单模):0 dBm
RX灵敏度: 10BaseFL:-34.1 dBm
100BaseFX (多模):-34 ~ -30 dBm
100BaseFX (单模):-36 ~ -32 dBm
电源输入电压:12 ~ 45 V直流,18 ~ 30 V交流(47-63 Hz)
功率(@24V):5W
连接方式:可插拔的3口接线端子
过流保护:1.1A
反相极性保护:提供
机械特性包装:IP30防护等级的塑料外壳
尺寸(W x H x D):25 x 109 x 97 mm
0.98×4.29×3.82 in
重量:125 g
安装方式:导轨安装
工作环境操作温度:-10 ~ 60 °C(14 ~ 140 °F)
存储温度:-40 ~ 70° C(-40 ~ 158 °F)
环境相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
通过认证安全:UL508,UL60950-1,CSA C22.2 No. 60950-1,
EN60950-1
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS: EN61000-4-2 (ESD)
EN61000-4-3 (RS)
EN61000-4-4 (EFT)
EN61000-4-5 (Surge)
EN61000-4-6 (CS)
冲击:IEC60068-2-27
自由落体:IEC60068-2-32
震动:IEC60068-2-6
MTBF:353,000 hrs


光瑞机系列

转换器

协议转换器

光电隔离器

浪涌保护器

分配器集线器

USB串口转换器

防雷器

串口光猫串口光纤

接口转换器

串口设备服务器

多串口卡

光纤收发器

中继器放大信号

 

Siemens  6GK1503-2CB00  6GK1502-2CB10  Profibus  OLM/G11  光纤DP转换器OLM光学链接模块MOXA  IMC-21-M-ST多模工业光电转换器批发TEL:13910098771








Siemens EM235  6ES7235-0KD22-0XA8  S7-200CN 西门子PLC 模块Siemens模拟量输出模板SIEMENS变频器驱动板SIEMENS西门工控机SIEMENS西门变频器SIEMENS西门子数控工业设备SIEMENS西门子工业自动化批发





Siemens  6DR5010-0NG00-0AA0 Sipart  PS2智能电气阀门定位器(带有反馈板、压力单元、连杆等附属件)EM235  6ES7235-0KD22-0XA8  S7-200CN 西门子PLC 模块Siemens模拟量输出模板SIEMENS变频器驱动板SIEMENS西门工控机SIEMENS西门变频器SIEMENS西门子数控工业设备SIEMENS西门子工业自动化批发






Siemens  6ES7232-0HB22-0XA8  SIMATIC  S7-200CN  EM232CN模拟输出模组,卡件编程器,西门子PLC模块批发6ES7231-0HC22-0XA8,6ES7231-7PB22-0XA8,6ES7231-7PD22-0XA8,6ES7232-0HB22-0XA8,6ES7235-0KD22-0XA8,6ES7277-0AA22-0XA0等Siemens 西门子数控自动化产品整机及配件批发







Siemens 6ES7 232-0HB22-0XA8 6ES7232-0HB22-0XA8 EM232

   

Brand:

Siemens

Model:

6ES7 232-0HB22-0XA8

REACH Art. 33 Duty of:

Lead > 0, 1 % (w / w)

FS:

5

EM:

232CN

 

AQ 2 * 12 BITS

 

USER POWER 24 VDC

Shipping Weight:

1 Kg

Shipping Dimensions:

10*10*8 cm

Siemens  6ES7232-0HB22-0XA8  SIMATIC  S7-200CN  EM232CN模拟输出模组,卡件编程器,西门子PLC模块批发6ES7231-0HC22-0XA8,6ES7231-7PB22-0XA8,6ES7231-7PD22-0XA8,6ES7232-0HB22-0XA8,6ES7235-0KD22-0XA8,6ES7277-0AA22-0XA0等Siemens 西门子数控自动化产品整机及配件批发

  • S7-200模块

  • S7-300模块

  • S7-1200模块

  • S7-1500模块

  • 电缆接头

  • SMART200模块

  • G120变频器

  • 触摸屏

  • M440/430/420变频器

  • ET200模块

  • S120变频器

  • V20/V90变频器

  • 3RW30/40/44软启动器

  • S7-400模块

  • 直流调速器


  • 6SN系列TEL:13910098771

为您推荐

版权声明

凡本网注明"来源:百川网"的所有作品,版权均属于百川网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用。已获本网授权的作品,应在授权范围内

使用,并注明"来源:百川网"。违者本网将追究相关法律责任。

本信息由注册会员: 北京网元鼎信科技有限公司 发布并且负责版权等法律责任。

最新产品 - 今日最热门报道-分类浏览 - 每日产品

浙公网安备 33010502000805号